Права собственности на дом по доверенности с пожизненным содержанием
, Инна, г. Москва
Евгений Абакумов
Собственник дома передает право пользования и содержания дома другому лицу на пожизненной основе, сохраняя при этом свои права собственности.
В этом случае, лицо, которому переданы права пользования и содержания дома, становится обязанным обеспечивать содержание и уход за домом, а также возмещать расходы, связанные с его эксплуатацией. Собственник дома сохраняет право собственности и может в любой момент изменить условия использования дома.
Однако, необходимо учитывать, что правовой режим может зависеть от конкретных условий, согласованных между сторонами. Рекомендуется учитывать все обстоятельства вашего конкретного случая.