Могут ли мобилизованых держать на переднем фланге около месяца

, Оксана, г. Новосибирск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Оксана!

Если они стали военнослужащими после призыва по мобилизации, то они приравнены по статусу к контрактникам, а потому и использовать их на военной службе могут аналогично — как решит командование части, в зависимости от необходимости решения поставленных перед частью задач, формальных ограничений по использованию мобилизованных таким образом нет.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!