Пенсия мвд

Добрый день. Я пенсионер мвд отработал 11лет и вышел на пенсию. сейчас работаю на гражданской работе. до меня дошла информация о том, что мне придеться отработать еще 4 года в Структуре МВД. чтоб получить северную пенсию. Хотя по закону о северах прописано, что я могу "получить" северную пенсию отработав (общий стаж) 15 лет на севере. Возник вопрос. Действительно мне нужно возращаться в структуру МВД, для отработки оставщихся 4 лет? или я могу дальше продолжать работать на предприятие ( гражданском) оставщиеся время т.е. эти 4 года?

, Алексей Осипов, г. Норильск
Ольга Степанова
Юрист

никто вас обратно не вернет! я таких прецедентов не помню, если вы сами не хотите восстановиться в органах , но это только ваше право