Страхование по ипотеке

Здравствуйте, год назад взяла квартиру в ипотеку. Заставили платить страховку. Я за первый год заплатила, чтобы получить кредит. Какие реальные санкции может ко мне применить банк, если в кредитном договоре не прописано, что будет, если я перестану платить страховку. Также, в договоре со страховой компанией не прописано, что будет, если не платить. В какой статье закона это можно прочесть? Елена

, Елена, г. Омск
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Елена! Никакой статьи закона обязывающей вас платить страховку нет. Это может быть предусмотрено только договором. Но даже если такое условие договор содержит, то оно вполне оспоримо в судебном порядке.

Удачи вам!