Алименты при отсутствии официального заработка
Скажите пожалуйста, мы с мужем разводимся, у нас двое несовершеннолетних детей, которые остаются со мной. Муж работает неофициално, будет ли он платить алименты на детей и в каком размере?
Муж работает неофициално,
В этом случае. при обращении за алиментами в мировой суд. можете просить взыскать их в твёрдой денежной сумме, укажите 10 тысяч. в любом случае. будет решать суд.
Здравствуйте!
Размер алиментов на двоих детей составляет одну треть от всех доходов. Размер долей может быть уменьшен или увеличен по решению суда, при учете семейного или материального положения одной из сторон, а также при иных обстоятельствах, которые заслуживают внимания. Кроме того, размер алиментов пересматривается, если у плательщика в последующем браке рождается ребенок.
С уважением, Наталья.
Лучше конечно судя по вашей ситуации требовать алименты в твердой сумме, это избавит вас в дальнейшем от проблем если он устроиться на работу официально.
Вам необходимо подать иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.Размер твердой денежной сумме определяется исходя из материального и семейного положения сторон.