Как это грамотно сделать и оформить документально?

Здравствуйте! Являюсь председателем Садоводческого некоммерческого товарищества собственников недвижимости уже 16 лет. Хочу сложить полномочия. Как это грамотно сделать и оформить документально?

, Людмила, г. Костомукша
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Обратитесь к Уставу, ч нем закреплен интересующий Вас порядок прекращения полномочий в любом случае необходимо решение собрания.