Было ЧП, на владельца ЧП был получен земельный участок в собственность из земель колхоза по постановлению администрации сельсовета, свидетельство о праве собственности от 1992 г, по форме 177

здравствуйте, в 1992 г. было ЧП, на владельца ЧП был получен земельный участок в собственность из земель колхоза по постановлению администрации сельсовета, свидетельство о праве собственности от 1992 г, по форме 177. в 2013 г, получил новое свидетельство. В данный момент районная администрация подает иск о признании права собственности отсутствующим, аннулировании записи в егрп на основании того что сельская администрация в 1995 г отменила постановление о передаче по причине закрытия ЧП, и что я незаконно по аннулированному свидетельству в 2013 г зарегистрировал право собственности. подскажите законны ли действия администрации.спасибо.

, герман, г. Москва
Мадина Кукишева
Юрист, г. Горячий Ключ

Добрый день! Отменить постановление о предоставлении, орган вынесший его, не может. В любом случае, это судебный вопрос. Подайте встречный иск на администрацию (о признании незаконным  постановление, которым отменено предоставление)

герман
Клиент, г. Москва
спасибо но каким законным актом это подтвердить? спасибо.

Добрый вечер! У Вас есть правоустанавливающие документы на земельный участок. Лишить права собственности может только суд в соответствии со ст. 278 ГК РФ