Здравствуйте у нас ссора с соседкой и она постоянно высказывает угрозы в мою сторону на камеру, что посоветуете?
, Антон, г. Москва
Алексей Колотилин
Добрый день, Антон! Обратитесь в полицию с заявлением по статье 119 Уголовного кодекса — угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью. К заявлению приложите видеозаписи и другие доказательства угроз соседки. Полиция проведет проверку и по ее результатам может принять решение о возбуждении уголовного дела.
С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин