Хочу посадить человека за порчу имущества

Здравствуйте! У меня вопрос очень не простой, для меня . Хочу посадить человека за порчу имущества

, Ольга Анатольевна Багрова, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Ольга Анатольевна!

Для привлечения к  уголовной ответственности   за умышленное уничтожение или повреждение имущества, необходимо причинение значительного ущерба, который  признается  с учетом имущественного положения,   но не может составлять менее пяти тысяч рублей.(ст. 167 УК РФ).

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Если остались вопросы либо понадобится помощь в подготовке документов пишите в чат сайта, кнопка перехода рядом с фотографией.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Хочу посадить человека за порчу имущества

 Ольга Анатольевна,

Одних «хотелок» для этого недостаточно. Это преступление небольшой тяжести. В  судебной практике лишение свободы, хотя и предусмотрено ст.167 УК РФ, обычно никогда не назначается.