Является ли мать (52 года) членом семьи участника СВО и может ли она получить льготу на оплату жкх

Добрый день. Является ли мать (52 года) членом семьи участника СВО и может ли она получить льготу на оплату жкх. На что она ещё имеет право.

, Светлана, г. Таганрог
Юрий Гальперин
Адвокат, г. Таганрог

Здравствуйте, Светлана. Согласно ст. 31 Жилищного Кодекса РФ

К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника.

Поэтому мать является членов семьи участника СВО, если она проживала совместно с ним в жилом помещении собственником которого является участник СВО.

Со списком льгот для участников СВО и членов их семей в Ростовской области можно ознакомиться по ссылке https://rostov-gorod.ru/upload/medialibrary/1bc/Spravochnik.pdf

Из презентации по ссылке 9стр. 63) следует, что льготы по ЖКХ предоставляются членам семьи погибших участников СВО или членам семьи инвалида.боевых действий.

Надеюсь, ответ был Вам полезен.