Приводы в полицию и лечение в больницe?

Здравствуйте!

Я женился на девушке и после года совместной жизни начал замичать у неё психические растройства.

Можно ли нанять дедектива что бы он проверил её прошлое?

Приводы в полицию и лечение в больницe?

, Влад, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Влад!

Нанять детектива, конечно, можно. Однако, во-первых, законные возможности частных детективов в РФ очень сильно ограничены, во-вторых, за незаконный сбор сведений, составляющих личную, семейную, врачебную тайну гражданина, персональных данных, предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.

Вы вправе расторгнуть брак, если Вам некомфортно с вашей женой, для этого в суде (или в ЗАГСе, если она согласна на развод и нет общих детей) не понадобится давать какие-то объяснения, достаточно простого «не сошлись характерами».

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).