Сын был отчислен из института по собственной инициативе в 2020.Сейчас хочет восстановиться
Добрый день!
Сын был отчислен из института по собственной инициативе в 2020.Сейчас хочет восстановиться . будет ли отсрочка от армии ? Если да. то насколько
, кира, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Срок отсрочки увеличен, право на отсрочку от призыва на военную службу утрачено.
Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
восстановившимся в той же образовательной организации , если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации, не увеличивается;
Основание:
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24).
С уважением,