При назначении единого пособия учитывается ли количество прицепов (ИХ ДВА) на семью, при этом одна машина

при назначении единого пособия учитывается ли количество прицепов (ИХ ДВА) на семью, при этом одна машина

, Анастасия Задонских, г. Краснодар
Владимир Болдырев
Адвокат, г. Волгоград

Добрый вечер, нет, не учитывает

Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! Нет, количество прицепов не учитывается, только учитываются в собственности автотранспортные средства. Согласно Постановлению Правительства РФ от 16 декабря 2022 г. N 2330 “О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка”  п. 31 установлены основания для отказа в назначении ежемесячного пособия, это 2 и более автотранспортных средства. Есть исключение когда 3 и более автотранспортных средства для многодетных семей, семей, в составе которых есть инвалид, например.