Здравствуйте купил участок с домом дом нужно востановить можно ли воспользоватся материнским капиталом

Здравствуйте купил участок с домом дом нужно востановить можно ли воспользоватся материнским капиталом если я купил это в рассрочку через мфц обременение или нужно ждать что бы сняли обременение.Спасибо

, Руслан Довыденко, г. Москва
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Нормы Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», позволяют воспользоваться  материнским (семейным) капиталом на строительство, реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства.

 дом нужно востановить

Конкретнее можете описать,  каким образом будете восстанавливать — реконструкция, или что-то другое имеете ввиду?

Руслан, напишите в мой чат для предоставления Вам платной подробной консультации.

Руслан Довыденко
Клиент, г. Москва
Здравствуйте если бы у меня были деньги я бы квам не обращался не то что мне их жалко у меня их нет!!! а дом нет окон дверей забор упал калитка гнилая можно ли востановить дом на мат кап или досрочно погасить мат кап задом с участком я его взял в расрочку.

стоимость консультации умеренная, не дороже стоимости продуктов в магазине.

 можно ли востановить дом на мат кап

только путём реконструкции.

По поводу досрочного погашения  кредита, надо смотреть условия  Вашего кредитного договора — у Вас ипотечный договор?