Продавец отказался возвращать задаток под предлогом того, что задаток по действующему законодательству в
Заключен предварительный договор купли продажи дома и земельного участка
В рамках данного предварительного договора покупатель внес задаток в размере 300000 тысяч рублей
Договор заключался зимой (ВАЖНО)
В конце весны покупатель обнаружил, что к дому и земельному участку отсутствует дорога, в связи с чем покупатель решил отказаться от заключения основного договора и потребовал вернуть задаток.
Продавец отказался возвращать задаток под предлогом того, что задаток по действующему законодательству в данном случае не подлежит возврату, поскольку от договора отказывается покупатель
Нужно разрешить дело, кто из них не прав и нужно ли возвращать задаток?
, Аделина, г. Москва