Можно ли племянницу отвезти в Абхазию из Белгорода?
Добрый вечер. Можно ли племянницу отвезти в Абхазию из Белгорода ?
, Алина, г. Москва
Наталья Ревягина
Можно, при наличии нотариальной доверенности на выезд в конкретную страну на определенный срок. выданную родителями.
В случае если несовершеннолетний гражданин России выезжает из Российской Федерации без сопровождения родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие (оригинал) названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.