Так же при разводе сможет ли она претендовать на квартиру?

Я сирота и состою в очереди на квартиру, есть девушка, хочу пожениться, слышал что если сирота в браке то квартиру дают на несколько квадратных метров больше. Так же при разводе сможет ли она претендовать на квартиру?

Так же хотелось бы узнать, какое время может занимать судебное заседание если я хочу досрочно получить квартиру.

, Александр, г. Чебоксары
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Данная квартира не будет считаться совместно нажитым имуществом, так как она будет получена по безвозмездной сделке. Насчёт суда вопрос сложный, всё может затянутся надолго.