Работаю, удержания происходят с ЗП в бухгалтерии работадателя ( ИП поступило в организацию) Но все равно аванс 50% удерживает сам банк.Подскажите пожалуйста как снять арест с карты

Здравствуйте. Работаю, удержания происходят с ЗП в бухгалтерии работадателя ( ИП поступило в организацию) Но все равно аванс 50% удерживает сам банк...Подскажите пожалуйста как снять арест с карты

, Юлия Хренова, г. Иркутск
Ольга Балабаева
Юрист, г. Хабаровск

В данном случае, Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов с заявлением о снятии ареста с карты которая является зарплатная. Предварительно возьмите справку от работодателя в которой будет указано что данная карта является зарплатной и что производятся удержания из заработной платы.

_____________________________________________
(наименование территориального органа
Федеральной службы судебных приставов)
адрес: ______________________________________

от __________________________________________
(Ф.И.О. или наименование должника)
адрес: _____________________________________,
телефон: _____________, факс: ______________,
адрес электронной почты: ___________________,
ИНН _________ (ОГРН или СНИЛС ______________)

Заявление
в службу судебных приставов о снятии ареста со счета

В рамках исполнительного производства N __ в порядке ст. 81 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», ст. 27 Федерального закона от 02.12.1990 N 395-1 «О банках и банковской деятельности» постановлением от "__"____ 20__ г. N __ судебного пристава-исполнителя ____________ (должность, Ф.И.О.) ______________ (наименование территориального органа Федеральной службы судебных приставов) был наложен арест на денежные средства заявителя, находящиеся на счете N ___________________________, в ______________________ (наименование банка или иной кредитной организации) на общую сумму _____ (_________) рублей.
Вместе с тем в связи с ______________________________ (например, ч. 1 ст. 44, ч. 2 или ч. 4 ст. 69.1, ч. 4 ст. 70, ч. 4 или ч. 6 ст. 81, ч. 2 или ч. 4 ст. 96 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве») в настоящее время основания для наложения ареста на банковский счет заявителя N _______ в ____________ банке отпали, что подтверждается ___________________. При таких обстоятельствах сохранение ареста счета N _______ в __________ банке нарушает права и интересы заявителя на _______________ (оплату обязательств, распоряжение деньгами и т.п.).
В соответствии с вышеизложенным и руководствуясь ст. ст. __, 64.1, 70, 81 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», прошу:

снять арест со счета N _________, открытого в _______________ (наименование банка или иной кредитной организации).

Приложение:
1. Копия постановления судебного пристава-исполнителя от "__"___ 20__ г. N ___ о наложении ареста на денежные средства на счете N ________ в ______________ банке (или иной кредитной организации).
2. Документы, подтверждающие отпадение оснований для наложения ареста на счет (либо неправомерность ареста).