Как мне законно самой прекратить звонки?

Здравствуйте! Мне звонят коллекторы по долгам моего сына.С сыном мы не общаемся.Как мне законно самой прекратить звонки?

, Екатерина, г. Воронеж
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Екатерина!

Коллекторы не имеют право звонить родственникам, знакомым, коллегам, если они не являются поручителями. Поэтому вы можете сказать коллекторам, что если звонки продолжатся, вы обратитесь в полицию и напишите жалобу в Федеральную службу судебных приставов.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.