Или можно добиться их выселения?
Добрый день! Есть проблема с шумными соседями. По выходным, и иногда по будням включают очень громко басистую музыку, прыгают по дому у себя, кричат, дерутся, очень часто открывают свою дверь с полным размахом, повреждая нашу. На просьбу сделать музыку потише посылают и начинают назло прыгать по комнате, чтобы шум был громче. Ведут себя крайне неадекватно. Мы два раза вызывали полицию, они им не открыли, на что полиция просто уехала. Подскажите что нам делать? Заявление писать страшно, так и порезать могут. Переезжать? Или можно добиться их выселения? И второй вопрос: можно ли продать квартиру, которой 4 года с момента покупки без оплаты налога?
Здравствуйте, время, когда можно или нельзя шуметь, прописано в законе «О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве» и Кодексе города Москвы об административных правонарушениях. С 07:00 утра до 23:00 уровень шума в квартирах должен ограничиваться 55 децибелами, а в ночные часы — не превышать 45 децибел. За нарушение тишины и покоя в ночное время — с 23:00 до 07:00 — обычным гражданам грозит предупреждение или наложение административного штрафа от одной до двух тысяч рублей. Для должностных лиц штраф составит от четырёх тысяч до восьми тысяч рублей, а юридические лица в этом случае будут оштрафованы на сумму от 40 тысяч до 80 тысяч рублей. Выселить вы их не сможете, единственный случай если они проживают в жилом помещении, относящемся к государственному или муниципальному жилищному фонду.
2 Ответ. Срок, по истечении которого владелец может продать недвижимость и не уплачивать налог с продажи недвижимости. Есть два периода — 3 и 5 лет.
Минимальный срок составляет три года, если недвижимость: унаследована;
получена в подарок;
приобретена по договору ренты;
досталась после приватизации;
является единственным жильем.
В остальных случаях минимальный срок владения — пять лет.