Имеет ли его вторая жена требовать насдество своим детям?
Нас трое детей. Папа умер 5 лет назад. Дом был оформлен нан него.( по сей день,мы его не успели переоформить)Прописан там был только папа и младший брат,у которого 1 ребёнок от 1-ой жены,2 реб от второй и 1 реб от третьей,с которой есть ЗАГС. Брат младший умер полгода тому назад. Имеет ли его вторая жена требовать насдество своим детям?
Уточнение от клиента
И имеем ли мы с братом право на наш отчий дом как наследники отца первоц очереди?
, Оксана, г. Ставрополь
Вячеслав Бураков
Не нужно путать регистрацию по месту жительства и право собственности. Право на наследование в отношении дома имеет жена, которая находилась в браке во время приобретения дома.