Таких денег за 1 месяц не соберешь, и очень переживаю, что если будет суд, то могут ипотечную квартиру выставить на торги (ипотека в другом банке)

Добрый день! Есть большой долг в одном из банков, который было тяжело выплачивать, но в итоге налаживается финансовое положение, но банк выставил требование о полной оплате.

Таких денег за 1 месяц не соберешь, и очень переживаю, что если будет суд, то могут ипотечную квартиру выставить на торги (ипотека в другом банке). Так ли это?

, Екатерина, г. Самара
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Екатерина!

Вы можете во-первых обратиться в ваш банк с предложением о реструктуризации вашего кредита, с тем, чтобы сумма ежемесячного платежа уменьшилась и вместе с тем увеличился срок кредитования.

Во-вторых, можно попытаться рефинансировать кредит в других банках, для этого нужно изучить предложения и обратиться в банк, который предлагает наиболее выгодные условия.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

Екатерина
Клиент, г. Самара
Банк не дает реструктуризацию, и другие банки не могут предоставить рефинансирование