Предложили подписать контракт в пункте отбора на военную службу, контракт заключил с пунктом отбора на

Добрый день .

Попал в следующий ситуацию

Хотел поступить на военную службу по контракту, на 6 месяцев .

Предложили подписать контракт в пункте отбора на военную службу , контракт заключил с пунктом отбора на военную службу, на основании этого выдали приказ с должностью и направили в часть , приехав в часть показал им документы они сказали что эти документы у них не котируются и таких должностей нет в этом батальоне , предложили перевестись в другие , я отказался написал рапорт об отказе в подписи контракта с частью в связи с отсутствием вакантных должностей в батальоне от куда был приказ из пункта отбора , позвонил в пунк отбора сказал что таких должностей нет , на что мне было предложенно либо написать перевод либо ехать домой , я ответил что выбираю второе . Ещё жи раз отмечу что с частью контракта не было подписано . Сейчас военкомат угрожает гарнизонным судом и ссылаются на то что я самовольно оставил часть . Что отправился домой .

Я езжал добровольцем и хотел подписать контракт на 6 месяцев .

, Анатолий Абышкин, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Анатолий Абышкин!

Вам нужен платный адвокат. Потому как сейчас ст.337 УК РФ — самая распространенная. Вряд ли вы делали фото подписанных заявлений.

Берите распечатку звонков, нанимайте адвоката и с ним решайте данный вопрос, так как скорее всего в скором времени к вам явятся из военной полиции и отвезут в часть, где будут брать объяснение.

И тут надо будет дать толковые показания, почему вы подписали контракт с военкоматом, но отказались от подписания контракта с частью.

И именно вашему адвокату надо построить линию защиты с учетом документов, которые у вас есть.