На основании какого указа продлен контракт?

Сын контрактник, он его подписал до начала СВО. Находится в полевых условиях больше года. В отпуске не был. Контракт закончился, смены с части нет. На основании какого указа продлен контракт?

, Руфина, г. Челябинск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Руфина!

Контракты всех военнослужащих продлены на период мобилизации по правилам Указа Президента РФ №647 от 21.09.22. Согласно положениям данного указа военнослужащие могут уволиться только по возрасту, здоровью (если признают не годным к службе) и при осуждении к лишению свободы.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!