Как другим способ я могу это узнать?
Здравствуйте.Для оформления визы на ребенка требуют доверенность от бывшего мужа,но он не дает.Как мне в этом случае поступить?И ещё он прошлом году наложил запрет на выезд за границу,а потом снял.Я хотела узнать он сделал то же самое в этом году,сказали надо написать заявление,а ответ получу через месяц..а у нас билеты на 1 июля.Как другим способ я могу это узнать?
Добрый день!
Другим официальным способом эту информацию не узнать, к сожалению.
Можете попробовать поговорить с ним и решить все мирным способом.
Если веских оснований для его запрета нет, то пишите уведомление с просьбой вместе явиться в полицию или к конкретному нотариусу в определенное время. В уведомлении укажите, в какую страну вы едете и на сколько. Также сохраните чек об отправке, как доказательство направления документа. Если в назначенное время муж к нотариусу не явился, это повод обратиться в суд с исковым заявлением.
Чтобы подробнее узнать о дальнейшем алгоритме действий, а также при необходимости помощи в составлении искового заявления, напишите в личные сообщения.