Как быть теперь при вступлении в наследство?

На маму был зарегистрирован автомобиль. Авто после аварии, ездить уже не будет. Она продала его другому человеку на зап части в 2022г, есть договор купли-продажи.

В феврале 2023 мама умерла, но на гос услугах авто все еще числится за ней.

Как быть теперь при вступлении в наследство? Получается, я должна провести оценку этого авто, чтобы потом получить его в наследство и оплатить налог на это авто. Но по факту авто уже продано другому человеку.

, Валентина, г. Калининград
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут