Здравствуйте я контракник нахожусь на сво мне остоновили все денежные выплоты включая боевые и зп так как я

Здравствуйте я контракник нахожусь на сво мне остоновили все денежные выплоты включая боевые и зп так как я прохожу свидетелем по уголовному делу но нахожусь в базовом раене на украине , комондир бригады написал рапорт что считать меня как орестованым находящемся в базовом районе и остоновить все выплоты законно ли это ? И как мне возобновить выплоты и сделать перерасчет за 2 месяца что я неполучаю

, Александр, Алчевск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Александр!

У вас 2 пути  — обжаловать рапорт командира по команде вышестоящему.

Либо подать жалобу в военную прокуратуру на нарушение ваших прав и просить их восстановить.

Если оба варианта  не сработают — подать иск в гарнизонный суд

Но тут надо понимать -  будут ли вас привлекать к уголовной ответственности

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Александр
Клиент, Алчевск
Так я здесь на сво как мне обротиться в прокуротуру

так же как и тут пишите — через интернет. есть электронная приемная жалоб  на сайте генеральной прокуратуры