Подскажите пожалуйста, что делать если оставляют на второй год в 7 классе?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,что делать если оставляют на второй год в 7 классе? Артём

, Артём, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Артём!

Оставить на повторное обучение т.е. на второй год, можно, если у ребёнка выходит неудовлетворительная оценка по одному или нескольким предметам, при условии, что ребёнок уже несколько раз не может пересдать эту оценку, при этом необходимо учитывать также мнение родителя.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.