Мы сейчас как то можем сделать на себя документы?

Здравствуйте. Подскажите что делать? Купили земельный участок но не успели его оформить на себя. Земельный участок орестовали за долги прежнего собственника. Мы сейчас как то можем сделать на себя документы? Что этот участок наш.

, Наталья, г. Москва
Евгения Сухарева
Юрист, г. Архангельск

Наталья, здравствуйте!

1. Узнайте, пристав какого отдела арестовал участок.

Обратитесь в этот отдел (на личный прием к судебному приставу-исполнителю или через заявление). Покажите документы. Объясните ситуацию. Приставы снимут арест, т.к. участок не принадлежит должнику.

2. После того, как будет снят арест, идите в МФЦ, чтобы зарегистрировать право собственности на свое имя.

Если сходить к приставу нет возможности, то напишите заявление через сайт ФССП https://fssp.gov.ru/form/

Приложите копии документов, попросите снять арест с земельного участка.

Ответ от пристава придет на электронную почту.