Есть ли основания для применения в данном случае ст

В хирургическом отделении детской больницы 10-летним мальчикам Сереже Петрову и Стасику Бессонову предстояло сде­лать операции соответственно по ушиванию диафрагмальной грыжи и по поводу фимоза (врожденного удлинения и сужения крайней плоти). Первым должен был оперироваться Сережа, но медсестра Бояркова, перепутав очередность, отправила вперед на •операцию Стасика. Хирурги Мижулин и Штафенко, не удостове­рившись, кто перед ними, сделали операции по поводу грыжи Стасику, а Сереже — в отношении фимоза. Случившееся выясни­лось лишь на второй день после операций. Мальчики, пробыв в больнице 10 дней, были выписаны. Повторные «правильные» операции им сделали лишь через год.

1. Дайте юридическую оценку содеянного Боярковой, Мижулиным и Штафенко.

2. Если они подлежат уголовной ответственности, то определите форму их вины.

3. Есть ли основания для применения в данном случае ст. 28 УК?

, АЛЛА, Краснодон
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут