Как пометить эти платежи с карты на карту что это алименты

Жена подала на развод в итоге примирились не развелись но алименты назначили.Сказала будет писать мне расписку для приставов.Один раз написала за два месяца и на этом всё.Прошел почти год .Я отдаю ей всю зарплату переводом со своей на ее карту.Работаю не официально.Жена при каждой ссоре говорит что повесит долг за год на меня.Как пометить эти платежи с карты на карту что это алименты.?Что делать?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Анна Панасюк
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вам надо писать в графе «Назначение платежа» примерно следующее: Алименты по решению суда № от (дата) на (ФИО ребенка) за (месяц, год) от (ваше ФИО)».

Графа назначение платежа, насколько знаю, появляется в онлайн банкинге в случае, если вы выбираете перевод по номеру счета (не карты и не телефона). При переводе по карте или телефону есть «сообщение получателю», но эти сообщения не отражаются в банковской выписке.

Если ответ был вам полезен, пожалуйста, поставьте оценку)