Подскажите, возможно лр это спустя такое время и какие документы требуются?
Здравствуйте. Мама умерла два года почти назад, я только сейчас узнала, что нужно заводить наследственное дело, чтобы получить комнату. Подскажите, возможно лр это спустя такое время и какие документы требуются?
, Рони, г. Москва
Тогда вы считаетесь фактически принявшей неследство, и можете обратиться к нотариусу в любое время (срок 6 месяцев для вступления в наследство на вас не распоространяется)
Вам необходимо обратиться к любому нотариусу того региона, где мама была зарегистрирована на день смерти.
Для этого вам понадобятся:
— ваш паспорт
— свидетельство о смерти
— справка из паспортного стола о снятии умершего с регистрационного учета
— ваше свидетельство о рождении (если меняли фамилию, документ, подтверждающий ее смену)
— документы на комнату.
Далее вам все расскажет нотариус.