Снимаю помещение, как жилое, но оно таким не является по документам, как я понимаю Помещение разделено на 2
Здравствуйте.
Снимаю помещение, как жилое, но оно таким не является по документам, как я понимаю
Помещение разделено на 2 студии, в одной из которых работает "салон красоты"- скорее всего официально неоформленный, в другой живу я
Начались проблемы с арендатором и я хочу сьехать раньше срока
Хочется узнать вернут ли мне залог в таком случае, если учесть факт того что арендатор нарушил пункт договора и потребовал "за коммуналку" дополнительные средства и в личный переписки клеветал на меня
- photo_2023-05-24_16-54-28.jpg
- photo_2023-05-24_16-54-31.jpg
Никита!
Есть общие правила статьи 309 Гражданского Кодекса РФ — обязательства должны исполняться согласно их условиям. Надо смотреть условия договора аренды и не исключено, что окончательно вопрос может решиться только в суде — при определённых обстоятельствах Вы можете требовать возврата залога, если докажете неправомерные действия арендодателя при заключении сделки и в ходе её исполнения.
Всего доброго!