Можно ли будет поставить на учет данный участок
Добрый день. Приобретаем участок для садоводства и огородничества в СОТ. У владельца на участок есть только один документ (прикреплен ниже). Можно ли будет поставить на учет данный участок.
- Свидетельство на землю.pdf
, Дружинина Мария Александровна, г. Москва
Светлана Сухорукова
Мария Александровна, добрый день.
Указанный в свидетельстве гражданин может обратиться в Росреестр для постановки участка на кадастровый учет и регистрации прав собственности как ранее учтенного земельного участка, так как свидетельство выдано до 01.03.2008.
В целях исключения споров о границах земельного участка рекомендую обратиться к кадастровому инженеру для проведения работ по уточнению границ земельного участка.