Сказали обратиться в компанию в которой был совершен займ, позвонила в компанию объяснила ситуацию что не
Я в 2021-м году взяла займ на сумму 18 000 руб. и не оплатила, сейчас мне звонит участковый и говорит что я не явилась в суд, хотя повестка мне не приходила. Сказали обратиться в компанию в которой был совершен займ, позвонила в компанию объяснила ситуацию что не работа официальная и денег у меня сейчас нет и попросила сделать для меня рассрочку по платежам мне отказали, и сказали что я должна оплатить сумму в размере 44 000 руб. в течение часа иначе у меня будет уголовной ответственности штраф в двойном размере
Добрый день.
Не пугайтесь, никакой уголовной ответственности за неоплату займа у вас не будет.
Вам звонил не участковый, а скорее всего секретарь мирового судьи такого-то участка.
Вы ему перезвоните, уточните, когда будет новое заседание. А если решение вынесено, то подавайте в суд заявление о рассрочке или отсрочке исполнения в связи с отсутствием заработка.