Могут ли руководство перевести по приказу на 6 дневную рабочую неделю с одним выходным и рабочим временем с 08: 30 до 14: 30?
Здравствуйте!
Я официально работаю по трудовому договору на 0,5 ставки, 5 дней в неделю, по 4 часа каждый день (с 9 до 13), суббота и воскресенье выходной. Могут ли руководство перевести по приказу на 6 дневную рабочую неделю с одним выходным и рабочим временем с 08:30 до 14:30?
, Анастасия, г. Новосибирск
Александр Князьков
Добрый день!
Изменение условий трудового договора согласно главе 12 Трудового кодекса РФ изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора.
При этом соглашение оформляется в письменном виде.