Но без страховки этого сделать нельзя, как мне быть?

Здравствуйте, купил машину на днях у собственника. У меня сейчас на руках стс, птс, дкп. Что мне нужно что бы переоформить машину на меня?

В страховой компании говорят то что по дкп я собственник, осталось зайиксировать это в гибдд.

Но без страховки этого сделать нельзя, как мне быть? Что делать?

Уточнение от клиента
Забыл уточнить, я иностранный гражданин с Казахстана
, Александр, г. Челябинск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Что мне нужно что бы переоформить машину на меня?

В гаи от вас потребуют полис ОСАГО, оформленный на вас, поэтому сделайте полис, а потом проходите в гаи осмотр машины, платите госпошлину и сдавайте документы.

Александр
Клиент, г. Челябинск
Проблема в том что большинство страховых не хотят браться за меня, а кто соглашается говорят баснословные суммы 40-50 тыс.р
не хотят браться за меня,

В чем причина? Онлайн пробовали оформить полис?