Хочу продать участок ( который во владении по свидетельству с 2009г) знакомому, ниже кадастровой стоимости
Добрый день. Хочу продать участок ( который во владении по свидетельству с 2009г) знакомому, ниже кадастровой стоимости.. Возможно ли это? И какие подводные камни?
, Владислав, г. Красноярск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
который во владении по свидетельству с 2009г
По налогам проблем быть не должно, так как владеете участком более 3 лет. Поэтому цена в договоре ниже кадастровой стоимости ни на что не влияет.
Если это участок с/х назначения, до продажи постороннему покупателю вы обязаны предложить купить участок местной администрации.
Уточните, кого вы имеете в виду?
У вас земля с/х назначения?