Передвигаться на нем в Таджикистане возможно только по доверенности?

Могу ли приобрести авто на учёте в Таджикистане и передвигаться на нем как в Таджикистане, так и по РФ?

Я гражданин РФ. Сейчас временно проживаю в республике Таджикистан и имею временную регистрацию на год. Могу ли приобрести авто на учёте в Таджикистане и переоформить на себя или нет? Передвигаться на нем в Таджикистане возможно только по доверенности?

, Иван, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Иван!

По вопросам передвижения в Таджикистане с временным ВНЖ задайте вопрос юристам той страны.

По ввозу в РФ — вы можете ввезти его на таджикских номерах на срок до 1 года с обеспечительным платежом.