Как я считала должно было получится больше
Добрый День.Я уволилась с компании АО Тандер .Должность Товаровед. У меня было 23 не отгулянных отпускных дней . Почему такая выплата ? как я считала должно было получится больше.
- _iI2alZKQH4.jpg
- a8Ph-BGOsFo.jpg
, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Ольга Ильинова
Добрый день Наталья !
Расчет дней неиспользованного отпуска при увольнении проводят с учетом фактически отработанного рабочего месяца, а не календарного. Расчет начинается с даты трудоустройства сотрудника (ст. 14 ТК РФ): исчисление сроков, которые связаны с возникновением трудовых прав и обязанностей, начинают непосредственно с даты их возникновения.
Таким образом, расчет Вами должен быть произведен с даты трудоустройства, за минусом дней фактически предоставленных дней отпуска.
Хорошего дня, буду благодарна за отзыв.