И вообще какой самый минимальный срок могут дать?
У меня ст. 228.1 ч3 . Есть много характеристик:с 2х квартир , тренирую малоимущих и многодетных , занимаюсь благотворительностью + много грамот по спорту и хар-ка от тренера.Есть ещё хроническое заболевание гипертония. Могу ли я получить условный срок или колонию поселение или исправленные работы ?И вообще какой самый минимальный срок могут дать?
Здравствуйте. Санкцией части 3 ст. 228.1 УК предусмотрено наказание от 8 лет лишения свободы. Меньше могут дать в 3 случаях:
1 — применение положений ст. 64 УК РФ, но её применяют редко.
2 — сочетание стадии покушения и наличия активного способствования раскрытию и расследованию преступления, либо досудебного соглашения о сотрудничестве.
3- изменение квалификации преступления не менее тяжкий состав.
Поселение и исправработы по части 3 ст. 228.1 УК невозможно. Санкцией предусмотрена только колония. Режим — строгий. Учитывая потенциальное наказание Рекомендуется найм адвоката. Если нужна будет помощь — обращайтесь.