К нотариусу платно идти, чтобы взять машину в рассрочку?
, Лиза, г. Москва
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Лиза!
Любое нотариальное действие (в т.ч. — удостоверение сделки) предусматривает уплату нотариального тарифа, а также оплату услуг правового и технического характера (составление, согласование условий, печать договора).
Договор купли-продажи движимой вещи (товара) в рассрочку обязательного нотариального удостоверения не требует, если стороны договора не договорились об этом специально.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).