Здравствуйте.подскажите пожалуйста.у меня вопрос по решению суда.суд удовлетворил иск частично
Здравствуйте.подскажите пожалуйста..у меня вопрос по решению суда..суд удовлетворил иск частично
Добрый день,
Ирина, если Вас не устраивает решение суда, Вы можете подать апелляционную жалобу в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, жалоба подается через суд, принявший решение (статья 321 ГПК РФ).
Требование к оформлению апелляционной жалобы установлены статьей 322 ГПК РФ.
В апелляционной жалобе Вам необходимо указать причины, по которым считаете решение неправомерным, к ним, на основании пункта 1 статьи 330 ГПК РФ, относятся:
— неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела;
— недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела;
— несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела;
— нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.
Для оценки правомерности принятого решения и перспектив его обжалования необходимо увидеть само решение.