Он может претендовать потом на это жильё или как?

Здравствуйте. Хочу развестись с мужем.Официальный брак первый.Вы ходила замуж с дочкой 2015г.р.В браке 3 года.Есть общий сын,ему на данный момент 1.8.Есть мат.капитал в размере 770тыс.Сегодня подала на развод.Хочу преобрести в течении 2х недель квартиру с применением мат.капитала.Он может претендовать потом на это жильё или как?

, Физалия, г. Давлеканово
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Физалия!

 претендовать может. По закону приобретаемое на средства материнского каптала жилье должно быть оформлено в собственность супругов и детей. Подача заявления на расторжение брака не прекращает брачных отношений.

Сначала надо дождаться решения суда о расторжении брака, потом истечения срока на вступление этого решения в законную силу. Только тогда брак будет считаться расторгнутым.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).