Здравствуйте, я начал оформлять процедуру банкротства, сейчас она находится на стадии сбора документов

Здравствуйте, я начал оформлять процедуру банкротства, сейчас она находится на стадии сбора документов , первого судебного заседания ещё не было, оно предварительно будет в июле, но в июне я ухожу на СВО , у меня открыт счёт в банке для получения денежных сретств от министерства обороны, вопрос такой арестуют ли счёт после признания меня банкротом на первом судебном заседании и вообще повлияет ли процедура на заключение контракта? Иду добровольцем.

, Юрий, г. Москва
Анастасия Тимербаева
Юрист, г. Димитровград

Добрый день! Процедура банкротства на заключение контракта не повлияет.Но стоит задуматься о целесообразности ее проведения учитывая все последствия. Во время процедуры Вам Арбитражнным судом будет назначен финансовый управляющий который будет всеми поступающими на Ваши счета денежными средствами (за исключением прожиточного минимума) гасить имеющиеся у Вас задолженности перед кредиторами.