Здравствуйте, мужа закрыли в сизо якобы он в розыске по алиментам, он работал официально и на работу никакие запросы не прихолили, как ему помочь?
Уточнение от клиента
Муж работал официально 7 месяцев, сейчас переустраивался на другую работу. Пришел к приставам за исполнительным листом, они закрыли его в сизо аргументируя что он находится во всероссийском розыске. У него постоянная прописка, домой никаких бумаг не приходило, телефон тоже не менял много лет. На работу тоже ничего не отправляли, как быть?
, Анастасия, г. Владивосток
Шероз Абдуллоев
Добрый день! В СИЗО заключают обвиняемых в совершении преступления по решению суда. Алименты не являются поводом для заключения под стражу. Вам лучше нанять хорошего адвоката
Владимир Еремеев
Обращайтесь к адвокату, заключайте с ним соглашение на защиту вашего мужа, они выписывает ордер, идет «в СИЗО», встречается со следователем, в производстве которого находится уголовное дело и с вашим мужем и выясняет причину задержания.
По истечении 48часов они обязаны его освободить если на этот момент нет решения суда о заключении под стражу