Здравствуйте, я военнообязанный медик, ранен стряла по прописки на воинском учете в одном городе, дален

Здравствуйте, я военнообязанный медик, ранен стряла по прописки на воинском учете в одном городе, дален прописка поменялась, но на учет не вставала, так как проживаю в том городе где состояла, далее военный билет потерян, подала документы уже по прописке, но взамен справку не дали, а на работе требуют

, Ангелина, г. Москва
Елена Пешкова
Юрист, г. Москва

Вам надо обратиться в военкомат, где вы состоите на учете.

Написать заявление о том, что вы утратили военный билет, после чего вам необходимо заплатить штраф.

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 28.04.2023, с изм. от 17.05.2023)

КоАП РФ Статья 23.11. Военные комиссариаты

1. Военные комиссариаты рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 19.25, 21.1 — 21.7 настоящего Кодекса.

2. Рассматривать дела об административных правонарушениях от имени военных комиссариатов вправе:

1) военные комиссары;

2) военные комиссары муниципальных образований;

3) начальники отделений военных комиссариатов муниципальных образований.

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 28.04.2023, с изм. от 17.05.2023)

КоАП РФ Статья 21.7. Умышленные порча или утрата документов воинского учета

Умышленные порча или уничтожение удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, военного билета (временного удостоверения, выданного взамен военного билета), справки взамен военного билета и персональной электронной карты, а также небрежное хранение удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, военного билета (временного удостоверения, выданного взамен военного билета), справки взамен военного билета и персональной электронной карты, повлекшее их утрату, -

После оплаты штрафа вам надо восстановить военный билет

Подготовьте документы паспорт РФ и его копию
2 матовые фотографии без уголка, размер — 3х4 см
талон-уведомление из полиции, если подавали заявление
в случае освобождения от военной службы по состоянию здоровья — результаты медицинского освидетельствования
квитанцию об уплате штрафа

Только после этого вам выдадут справку, чтобы вы могли ее предоставить на работу.