Прав ли Пенсионный фонд и почему?
Супруга (март, 1967 г. рождения) обратилась в Пенсионный фонд для оформления пенсии. У нее 4 ребенка, один из них (инвалид, ДЦП) умер немного не дожив до 8 лет. В пенсионном фонде ответили, что на пенсию она может пойти в следующем году, по исполнении 57 лет. Хотя сначала говорили, что она может пойти на пенсию в текущем году по достижении 56 лет. Прав ли Пенсионный фонд и почему?
Здравствуйте, Игорь!
Прав ли Пенсионный фонд
по закону — прав.
почему?
потому что Ваша жена относится к «женщинам, родившим трех детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет», поскольку один из рожденных ею четырех детей не дожил до 8 лет.
Сожалею о ее утрате...
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).