Куда обратиться, если бывший муж пишет смс с оскорблениями и угрозами в течении 3-х лет, есть запись разговора по телефону. По какой статье его можно привлечь?
Бывший муж 3 года угрожает по телефону, шлет смс с оскорблениями и угрозами. Препятствует разделу квартиры, разговаривать с ним бесполезно, всё надоело мне. Куда я могу обратиться за помощью, по какой статье его можно привлечь? У меня есть только одна запись разговора, где он меня оскорбляет и угрожает. Кто делает запрос на изъятие смс сообщений? Спасибо.
Здравствуйте, Елена! Вы можете обратиться только в полицию по данному поводу, но большое значение имеет содержание данных угроз (причинение вреда здоровью или убийство), при этом существенным фактором является Ваше восприятие этих угроз, то есть на сколько реально Вы опасаетесь их осуществления с его стороны. Если будет установлено, что Вам действительно есть чего бояться, то мужа привлекут к уголовной ответственности.