Если я порву доверенность, которую от моего имени выдали моей матери, доверенность будет действительна?

здравствуйте, у меня такой вопрос. если я порву доверенность, которую от моего имени выдали моей матери, доверенность будет действительна?

, емилия, г. Краснодар
Данис Габдраупов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!

С точки зрения юридической стороны, физическое уничтожение документа (в данном случае, доверенности) не приводит к прекращению его действия. Доверенность продолжает действовать до тех пор, пока вы формально не отзовёте её.

Надеюсь, этот ответ помог вам. Если у вас есть еще вопросы, не стесняйтесь обращаться. Оцените, пожалуйста, мою консультацию.